カーメルホットヨガクラブ

電話番号:077-562-9159 営業時間12:00-22:00 不定休

Reserve Scheduleご予約・レッスンスケジュール

完全予約制Reserve

はじめに

  • 携帯から予約をされる方は「y2-crm.jp」をドメイン指定してください。
  • 災害時(台風や地震等で避難勧告・避難指示が出た場合)、急遽レッスンが休講となる場合があります。
  • 休講お知らせメールを受信されたい方は、「hotyoga-carmel.com」をドメイン受信指定してください。
  • レッスン開始の30分前からキャンセル・変更をされる場合、キャンセル料(¥500)が発生します。
  • レッスン開始から5分以上遅刻されると、レッスンに入れません。尚、キャンセル料(¥500)が発生します。
重要全てのお客様へ

キャンセル料について変更のご案内

平素は格別のご高配を賜り誠にありがとうございます。
この度、キャンセル料の発生時間とネット予約可能時間を変更させて頂きますことをここにご報告いたします。

2018年6月1日よりレッスン開始時間
1時間前から
キャンセル料発生※500円(税込)
1時間前まで
ネットでキャンセル可能
30分前まで
ネットで予約可能

これまで、レッスン開始30分前直前のキャンセルが相次いでおり
キャンセル待ちの繰り上がりがレッスン開始の30分前になるため来店を断念されるお客様が多数いらっしゃました。

今後も直前キャンセルが相次ぐ場合は、
キャンセル料発生の時間が変更になる可能性がございます。
誠に恐れ入りますが、多くのお客様に快適にご利用いただきたく
この度ような対策をさせて頂くことになりました。皆々様にはご理解とご協力を心より、お願い申し上げます。

  • 電話ご予約

    お電話でのご予約は077-562-9159|受付時間10:00-22:00

    こちらにお問い合わせの上、ご希望のお日にち、お時間、コースをお伝え下さい。対応スタッフがお名前と会員番号の確認を致します。

  • ネットご予約

    ネット予約専用サイトでご予約
営業時間外や受付が混みっている場合は
留守番電話のメッセージが流れます。
お急ぎの方はお名前・会員番号・希望内容の
メッセージを残してください。

スケジュール表Lesson Schedule

  • 11November 2018

  • ホットヨガ
  • ローホットヨガ
  • 常温ヨガ
  • 空中ヨガ
  • ワークショップ
  • Studio A
  • Studio B
PDFダウンロード

Studio A

          1
          1. 10:00 - 11:00
            ビギナー
            Ryoko
          2. 11:20 - 12:20
            リラックス
            Ryoko
          3. 12:40 - 13:40
            からだ引き上げヨガ
            かし
          4. 18:15 - 19:15
            ボディメイク
            Sai
          5. 19:30 - 20:30
            むくみ解消
            Mona
          6. 20:45 - 21:45
            リラックス
            Mona
          2
          1. 08:30 - 09:30
            朝の太陽礼拝
            大串
          2. 10:30 - 11:30
            アンチエイジング
            Mieko
          3. 11:50 - 12:50
            ベーシック
            かし
          4. 18:30 - 19:30
            肩甲骨リラックス
            Ryoko
          5. 20:30 - 21:45
            ビギナー75分
            大串
          3
          1. 08:30 - 09:30
            早朝ヨガ
            大串
          2. 09:50 - 10:50
            ベーシック中級
            大串
          3. 11:10 - 12:10
            リラックス
            Sai
          4. 12:30 - 13:30
            素美人エクサ
            Mona
          5. 13:50 - 14:50
            ビギナー
            いこま
          6. 15:10 - 16:10
            ベーシック
            Mieko
          7. 16:30 - 17:30
            肩甲骨リラックス
            Ryoko
          8. 19:00 - 20:00
            陰ヨガ
            大串
          4
          1. 08:30 - 09:30
            早朝ヨガ
            naoko
          2. 09:50 - 10:50
            ベーシック
            大串
          3. 11:10 - 12:10
            ボディメイク
            Sai
          4. 12:30 - 13:30
            リラックス
            Sai
          5. 13:50 - 14:50
            からだ引き上げヨガ
            かし
          6. 15:10 - 16:10
            ビギナー
            いこま
          7. 17:00 - 18:00
            男性ホットヨガ
            大串
          8. 19:00 - 20:00
            ピラティス
            大串
          5
          1. 09:00 - 10:00
            ボディメイク
            Sai
          2. 10:30 - 11:30
            Slow-Flow
            Mieko
          3. 11:50 - 12:50
            ビギナー
            Emi
          4. 15:00 - 16:00
            陰ヨガ
            Mika
          5. 18:15 - 19:15
            リラックス
            Miho
          6. 19:30 - 20:30
            ホットバレエヨガ
            Miho
          7. 20:45 - 21:45
            ビギナー
            Mona
          6
          1. 10:00 - 11:00
            肩甲骨ヨガ
            Ryoko
          2. 11:20 - 12:20
            リラックス
            naoko
          3. 13:00 - 14:00
            むくみ解消(お腹)
            かし
          4. 15:00 - 16:30
            特別レッスン(フローヨガと瞑想)
            ---
          5. 18:15 - 19:15
            骨盤リラックス
            大串
          6. 19:30 - 20:30
            ベーシック
            MIKI
          7. 20:45 - 21:45
            むくみ解消
            Mona
          7
          1. 09:30 - 10:30
            骨盤リラックス
            大串
          2. 11:00 - 12:00
            ピラティス
            大串
          3. 14:00 - 15:15
            骨盤75分
            大串
          4. 18:00 - 19:00
            ボディメンテナンス
            ふくみ
          5. 19:15 - 20:15
            素美人エクサ
            Mona
          6. 20:30 - 21:45
            ビギナー75分
            大串
          8
          1. 10:00 - 11:00
            ビギナー
            Ryoko
          2. 11:20 - 12:20
            むくみ解消
            Ryoko
          3. 12:40 - 13:40
            からだ引き上げヨガ
            かし
          4. 18:15 - 19:15
            ベーシック中級
            Sai
          5. 19:30 - 20:30
            月礼拝
            Mona
          6. 20:45 - 21:45
            リラックス
            MIKI
          9
          1. 09:00 - 10:00
            朝の太陽礼拝
            大串
          2. 10:30 - 11:30
            リラックス
            Mieko
          3. 11:50 - 12:50
            ベーシック
            naoko
          4. 18:15 - 19:15
            陰ヨガ
            大串
          5. 19:30 - 20:30
            むくみ解消
            Mona
          6. 20:45 - 21:45
            ピラティス
            大串
          10
          1. 08:30 - 09:30
            早朝ヨガ
            大串
          2. 09:50 - 10:50
            下半身引き締め
            大串
          3. 11:10 - 12:10
            リラックス
            Miho
          4. 12:30 - 13:30
            ピラティス
            大串
          5. 13:50 - 14:50
            ビギナー
            Mona
          6. 15:10 - 16:10
            むくみ解消
            Mona
          7. 16:30 - 17:30
            肩甲骨リラックス
            Ryoko
          8. 18:30 - 19:30
            骨盤60分
            大串
          11
          1. 08:30 - 09:30
            早朝ヨガ
            naoko
          2. 09:50 - 10:50
            ベーシック
            Miho
          3. 11:10 - 12:10
            むくみ解消
            Miho
          4. 12:30 - 13:30
            ピラティス
            大串
          5. 13:45 - 15:00
            骨盤75分
            大串
          6. 15:20 - 16:20
            ビギナー
            Mieko
          7. 16:40 - 17:40
            リラックス
            かし
          8. 18:45 - 19:45
            サーキットヨガ
            大串
          12
          1. 09:00 - 10:00
            ベーシック中級
            Sai
          2. 10:30 - 11:30
            ビギナー
            Mieko
          3. 11:50 - 12:50
            むくみ解消
            Miho
          4. 15:00 - 16:00
            ホットフラ
            加藤
          5. 18:15 - 19:15
            リラックス
            大串
          6. 19:30 - 20:30
            ピラティス
            大串
          7. 20:45 - 21:45
            ビギナー
            Mona
          13
          1. 10:00 - 11:00
            肩甲骨リラックス
            Ryoko
          2. 11:20 - 12:35
            陰陽ヨガ75分
            naoko
          3. 14:00 - 15:00
            からだゆるめヨガ
            大串
          4. 16:00 - 17:00
            陰ヨガ
            大串
          5. 18:15 - 19:15
            骨盤リラックス
            大串
          6. 19:30 - 20:30
            ベーシック
            Miho
          7. 20:45 - 21:45
            むくみ解消
            Miho
          14
          1. 09:30 - 10:30
            ピラティス
            大串
          2. 11:00 - 12:00
            骨盤リラックス
            大串
          3. 14:00 - 15:15
            ビギナー75分
            大串
          4. 18:00 - 19:00
            ボディメンテナンス
            ふくみ
          5. 19:15 - 20:15
            リラックス
            Mona
          6. 20:30 - 21:45
            素美人75分
            Mona
          15
          1. 10:00 - 11:00
            ビギナー
            Ryoko
          2. 11:20 - 12:20
            リラックス
            Ryoko
          3. 12:40 - 13:40
            体内美人
            Emi
          4. 18:15 - 19:15
            ボディメイク
            Sai
          5. 19:30 - 20:30
            むくみ解消
            かし
          6. 20:45 - 21:45
            リラックス
            かし
          16
          1. 09:00 - 10:00
            朝の太陽礼拝
            大串
          2. 10:30 - 11:30
            アンチエイジング
            Mieko
          3. 11:50 - 12:50
            ベーシック
            naoko
          4. 14:00 - 15:15
            今の体を感じるヨガ
            まゆみ
          5. 18:15 - 19:15
            肩甲骨リラックス
            Ryoko
          6. 19:30 - 20:30
            ビギナー
            Mona
          7. 20:45 - 21:45
            ベーシック中級
            大串
          17
          1. 08:30 - 09:30
            早朝ヨガ
            大串
          2. 09:50 - 10:50
            ベーシック中級
            大串
          3. 11:10 - 12:10
            ビギナー
            Miho
          4. 12:30 - 13:30
            リラックス
            Mona
          5. 13:50 - 14:50
            素美人エクサ
            Mona
          6. 15:10 - 16:10
            ベーシック
            いこま
          7. 16:30 - 17:30
            肩甲骨リラックス
            Ryoko
          8. 19:00 - 20:00
            陰ヨガ
            大串
          18
          1. 08:30 - 09:30
            早朝ヨガ
            naoko
          2. 09:50 - 10:50
            ベーシック
            Miho
          3. 11:10 - 12:10
            ホットバレエヨガ
            Miho
          4. 12:30 - 13:30
            リラックス
            Sai
          5. 13:50 - 14:50
            ボディメイク
            Sai
          6. 15:10 - 16:10
            ビギナー
            大串
          7. 17:00 - 18:00
            男性ホットヨガ
            大串
          8. 19:00 - 20:00
            ピラティス
            大串
          19
          1. 09:00 - 10:00
            ボディメイク
            Sai
          2. 10:30 - 11:30
            Slow-Flow
            Mieko
          3. 11:50 - 12:50
            ビギナー
            Miho
          4. 15:00 - 16:00
            陰ヨガ
            Mika
          5. 18:15 - 19:15
            リラックス
            大串
          6. 19:30 - 20:30
            ピラティス
            大串
          7. 20:45 - 21:45
            ビギナー
            Mona
          20
          1. 10:00 - 11:00
            肩甲骨ヨガ
            Ryoko
          2. 11:20 - 12:20
            リラックス
            naoko
          3. 12:40 - 13:40
            むくみ解消(お腹)
            Sai
          4. 15:00 - 16:30
            特別レッスン(ピラティスと呼吸)
            ---
          5. 18:15 - 19:15
            骨盤リラックス
            大串
          6. 19:30 - 20:30
            ベーシック
            MIKI
          7. 20:45 - 21:45
            むくみ解消
            Mona
          21
          1. 09:30 - 10:30
            骨盤リラックス
            大串
          2. 11:00 - 12:00
            ピラティス
            大串
          3. 14:00 - 15:15
            骨盤75分
            大串
          4. 18:00 - 19:00
            ボディメンテナンス
            ふくみ
          5. 19:15 - 20:15
            ホットバレエヨガ
            Miho
          6. 20:30 - 21:45
            ビギナー75分
            Miho
          22
          1. 10:00 - 11:00
            ビギナー
            Ryoko
          2. 11:20 - 12:20
            むくみ解消
            Ryoko
          3. 12:40 - 13:40
            体内美人
            Emi
          4. 18:15 - 19:15
            ベーシック中級
            Sai
          5. 19:30 - 20:30
            太陽礼拝
            MIKI
          6. 20:45 - 21:45
            リラックス
            MIKI
          23
          1. 08:30 - 09:30
            早朝ヨガ
            大串
          2. 09:50 - 10:50
            リラックス
            Mieko
          3. 11:10 - 12:10
            ピラティス
            大串
          4. 12:30 - 13:30
            ボディメイク
            Sai
          5. 13:50 - 14:50
            ビギナー
            いこま
          6. 15:10 - 16:10
            リラックス
            Emi
          7. 16:30 - 17:30
            ボディメンテナンス
            ふくみ
          8. 18:30 - 19:30
            月礼拝
            大串
          24
          1. 08:30 - 09:30
            早朝ヨガ
            大串
          2. 09:50 - 10:50
            下半身引き締め
            大串
          3. 11:10 - 12:10
            リラックス
            Sai
          4. 12:30 - 13:30
            ベーシック中級
            Sai
          5. 13:50 - 14:50
            ビギナー
            いこま
          6. 15:10 - 16:10
            むくみ解消
            Sai
          7. 16:30 - 17:30
            肩こり改善
            Sai
          8. 18:30 - 19:30
            骨盤60分
            大串
          25
          1. 08:30 - 09:30
            早朝ヨガ
            naoko
          2. 09:50 - 10:50
            ベーシック
            Miho
          3. 11:10 - 12:10
            むくみ解消
            Miho
          4. 12:30 - 13:30
            ピラティス
            大串
          5. 13:45 - 14:45
            骨盤60分
            大串
          6. 15:20 - 16:35
            チャリティヨガ
            ---
          7. 17:00 - 18:00
            ビギナー
            Sai
          8. 18:20 - 19:35
            スリングヨガ
            Sai
          26
          1. 09:00 - 10:00
            ベーシック中級
            Sai
          2. 10:30 - 11:30
            ビギナー
            Mieko
          3. 11:50 - 12:50
            むくみ解消
            Miho
          4. 15:00 - 16:00
            ホットフラ
            加藤
          5. 18:15 - 19:15
            リラックス
            ふくみ
          6. 19:30 - 20:30
            ピラティス
            大串
          7. 20:45 - 21:45
            ビギナー
            Mona
          27
          1. 10:00 - 11:00
            肩甲骨リラックス
            Ryoko
          2. 11:20 - 12:35
            陰陽ヨガ75分
            naoko
          3. 14:00 - 15:00
            からだゆるめヨガ
            大串
          4. 16:00 - 17:00
            陰ヨガ
            大串
          5. 18:15 - 19:15
            骨盤リラックス
            大串
          6. 19:30 - 20:30
            ベーシック
            Miho
          7. 20:45 - 21:45
            むくみ解消
            MIKI
          28
          1. 09:30 - 10:30
            ピラティス
            大串
          2. 11:00 - 12:00
            肩甲骨リラックス
            大串
          3. 14:00 - 15:15
            ビギナー75分
            大串
          4. 18:00 - 19:00
            ボディメンテナンス
            ふくみ
          5. 19:15 - 20:15
            リラックス
            Mona
          6. 20:30 - 21:45
            素美人75分
            Mona
          29
          1. 10:00 - 11:00
            ビギナー
            Ryoko
          2. 11:20 - 12:20
            リラックス
            Ryoko
          3. 12:40 - 13:40
            体内美人
            Emi
          4. 18:15 - 19:15
            ボディメイク
            Sai
          5. 19:30 - 20:30
            むくみ解消
            MIKI
          6. 20:45 - 21:45
            リラックス
            かし
          30
          1. 09:00 - 10:00
            朝の太陽礼拝
            大串
          2. 10:30 - 11:30
            アンチエイジング
            Mieko
          3. 11:50 - 12:50
            ベーシック
            Mona
          4. 14:00 - 15:15
            今の体を感じるヨガ
            まゆみ
          5. 18:15 - 19:15
            肩甲骨リラックス
            Ryoko
          6. 19:30 - 20:30
            ビギナー
            Mona
          7. 20:45 - 21:45
            ベーシック中級
            大串

          Studio B

                  1
                  1. 18:00 - 19:00
                    ビギナー
                    大串
                  2
                  1. 18:30 - 19:30
                    骨盤60分
                    Sai
                  3
                    4
                    1. 08:30 - 09:30
                      太陽礼拝
                      大串
                    5
                    1. 15:00 - 16:00
                      骨盤60分
                      大串
                    6
                    1. 19:30 - 20:10
                      ピラティス中級
                      大串
                    7
                    1. 18:00 - 19:00
                      瞑想ヨガ
                      大串
                    8
                    1. 18:00 - 19:00
                      ビギナー
                      大串
                    2. 21:00 - 22:00
                      夜ヨガ
                      大串
                    9
                    1. 11:30 - 12:45
                      ハイハイベビーヨガ
                      Emi
                    10
                    1. 12:30 - 13:30
                      マタニティヨガ60分
                      Miho
                    2. 15:00 - 16:00
                      背中美人
                      みやこ
                    11
                    1. 08:30 - 09:30
                      太陽礼拝
                      大串
                    2. 15:00 - 16:15
                      今の身体を感じるヨガ
                      まゆみ
                    12
                    1. 10:30 - 11:45
                      マタニティヨガ
                      Miho
                    2. 15:00 - 16:00
                      ピラティス
                      大串
                    13
                    1. 16:00 - 17:15
                      ルーシーダットン
                      Mika
                    14
                    1. 18:00 - 19:00
                      ボールピラティス
                      大串
                    15
                    1. 18:00 - 19:00
                      ビギナー
                      大串
                    16
                    1. 14:00 - 15:00
                      陰ヨガ
                      大串
                    2. 18:15 - 19:15
                      ピラティス60分
                      大串
                    17
                    1. 12:30 - 13:45
                      マタニティヨガ
                      Miho
                    18
                    1. 08:30 - 09:30
                      太陽礼拝
                      大串
                    2. 15:00 - 16:15
                      今の身体を感じるヨガ
                      まゆみ
                    19
                    1. 10:00 - 11:15
                      マタニティヨガ
                      Miho
                    2. 15:00 - 16:00
                      骨盤60分
                      大串
                    20
                    1. 19:30 - 20:10
                      ピラティス中級
                      大串
                    21
                    1. 18:00 - 19:00
                      瞑想ヨガ60分
                      大串
                    22
                    1. 18:00 - 19:00
                      ビギナー
                      大串
                    23
                    1. 09:50 - 11:05
                      マタニティヨガ
                      Sai
                    2. 15:00 - 16:15
                      今の身体を感じるヨガ
                      まゆみ
                    24
                    1. 15:00 - 16:00
                      背中美人
                      みやこ
                    25
                    1. 08:30 - 09:30
                      太陽礼拝
                      大串
                    26
                    1. 10:30 - 11:45
                      マタニティヨガ
                      Miho
                    2. 15:00 - 16:00
                      ピラティス
                      大串
                    27
                    1. 16:00 - 17:15
                      ルーシーダットン
                      Mika
                    2. 21:00 - 22:00
                      夜ヨガ
                      大串
                    28
                    1. 18:00 - 19:00
                      ボールピラティス
                      大串
                    29
                    1. 18:00 - 19:00
                      ビギナー
                      大串
                    30
                    1. 14:00 - 15:00
                      陰ヨガ
                      大串
                    2. 18:15 - 19:15
                      ピラティス60分
                      大串
                    • ※ やむを得ず講師の変更がある場合が御座います。ご了承下さい。

                    電話番号:077-562-9159 営業時間12:00-22:00 年中無休(年末年始を除く) 滋賀県草津市野路町686 HEALING SPA LAFLA 2F

                    ページトップへ