カーメルホットヨガクラブ

電話番号:077-562-9159 営業時間12:00-22:00 不定休

Reserve Scheduleご予約・レッスンスケジュール

完全予約制Reserve

はじめに

  • 携帯から予約をされる方は「y2-crm.jp」をドメイン指定してください。
  • 災害時(台風や地震等で避難勧告・避難指示が出た場合)、急遽レッスンが休講となる場合があります。
  • 休講お知らせメールを受信されたい方は、「hotyoga-carmel.com」をドメイン受信指定してください。
  • レッスン開始の30分前からキャンセル・変更をされる場合、キャンセル料(¥500)が発生します。
  • レッスン開始から5分以上遅刻されると、レッスンに入れません。尚、キャンセル料(¥500)が発生します。
重要全てのお客様へ

キャンセル料について変更のご案内

平素は格別のご高配を賜り誠にありがとうございます。
この度、キャンセル料の発生時間とネット予約可能時間を変更させて頂きますことをここにご報告いたします。

2018年6月1日よりレッスン開始時間
1時間前から
キャンセル料発生※500円(税込)
1時間前まで
ネットでキャンセル可能
30分前まで
ネットで予約可能

これまで、レッスン開始30分前直前のキャンセルが相次いでおり
キャンセル待ちの繰り上がりがレッスン開始の30分前になるため来店を断念されるお客様が多数いらっしゃました。

今後も直前キャンセルが相次ぐ場合は、
キャンセル料発生の時間が変更になる可能性がございます。
誠に恐れ入りますが、多くのお客様に快適にご利用いただきたく
この度ような対策をさせて頂くことになりました。皆々様にはご理解とご協力を心より、お願い申し上げます。

  • 電話ご予約

    お電話でのご予約は077-562-9159|受付時間10:00-22:00

    こちらにお問い合わせの上、ご希望のお日にち、お時間、コースをお伝え下さい。対応スタッフがお名前と会員番号の確認を致します。

  • ネットご予約

    ネット予約専用サイトでご予約
営業時間外や受付が混みっている場合は
留守番電話のメッセージが流れます。
お急ぎの方はお名前・会員番号・希望内容の
メッセージを残してください。

スケジュール表Lesson Schedule

  • 5May 2019

  • ホットヨガ
  • ローホットヨガ
  • 常温ヨガ
  • 空中ヨガ
  • ワークショップ
  • Studio A
  • Studio B
PDFダウンロード

Studio A

        1
        1. 08:30 - 09:30
          早朝ヨガ
          大串
        2. 09:50 - 10:50
          ベーシック
          Miho
        3. 11:10 - 12:25
          燃焼75分
          大串
        4. 12:45 - 13:45
          むくみ解消
          かし
        5. 18:00 - 19:15
          ビギナー75分
          大串
        2
        1. 08:30 - 09:30
          早朝ヨガ
          かし
        2. 09:50 - 10:50
          ビギナー
          MIKI
        3. 11:10 - 12:25
          骨盤75分
          大串
        4. 12:45 - 13:45
          リラックス
          Sai
        5. 14:00 - 15:00
          肩甲骨ヨガ
          Ryoko
        6. 17:30 - 18:30
          ボディメンテナンス
          ふくみ
        7. 19:30 - 20:30
          陰ヨガ
          大串
        3
        1. 08:30 - 09:30
          早朝ヨガ
          大串
        2. 09:50 - 10:50
          ベーシック中級
          大串
        3. 11:10 - 12:25
          ビギナー75分
          大串
        4. 12:45 - 13:45
          リラックス
          Sai
        5. 14:00 - 15:00
          からだ引き上げヨガ
          かし
        6. 18:00 - 19:15
          骨盤75分
          大串
        4
        1. 08:30 - 09:30
          早朝ヨガ
          大串
        2. 09:50 - 10:50
          ピラティス
          大串
        3. 11:10 - 12:10
          太陽礼拝
          大串
        4. 12:30 - 13:30
          リラックス
          Sai
        5. 13:45 - 15:00
          ビギナー75分
          Emi
        6. 15:15 - 16:15
          ボディメンテナンス
          ふくみ
        7. 18:00 - 19:00
          陰ヨガ
          Mika
        5
        1. 06:30 - 07:30
          マインドフルネス
          大串
        2. 08:30 - 09:30
          早朝ヨガ
          Sai
        3. 09:50 - 10:50
          月礼拝
          大串
        4. 11:10 - 12:10
          ビギナー
          naoko
        5. 12:30 - 13:45
          陰陽ヨガ75分
          naoko
        6. 14:00 - 15:00
          からだ引き上げヨガ
          かし
        7. 15:15 - 16:15
          ホットバレエヨガ
          Miho
        8. 16:30 - 17:30
          リラックス
          Miho
        9. 17:45 - 18:45
          ピラティス
          大串
        6
        1. 08:45 - 09:45
          早朝ヨガ
          大串
        2. 10:30 - 11:30
          ベーシック
          Mieko
        3. 11:50 - 12:50
          下半身引き締め
          大串
        4. 13:10 - 14:25
          ビギナー75分
          naoko
        5. 14:45 - 15:45
          陰ヨガ
          Mika
        6. 16:00 - 17:00
          むくみ解消(お腹)
          かし
        7. 18:00 - 19:00
          ピラティス
          大串
        7
        1. 10:00 - 11:00
          肩甲骨リラックス
          Ryoko
        2. 11:20 - 12:20
          ベーシック
          naoko
        3. 18:15 - 19:15
          陰ヨガ
          Mika
        4. 19:30 - 20:30
          太陽礼拝
          MIKI
        5. 20:45 - 21:45
          ビギナー
          MIKI
        8
        1. 09:30 - 10:30
          ピラティス
          大串
        2. 11:00 - 12:00
          体内美人
          Emi
        3. 12:20 - 13:20
          陰ヨガ
          大串
        4. 17:30 - 18:30
          骨盤リラックス
          大串
        5. 18:45 - 19:45
          ベーシック
          Miho
        6. 20:00 - 21:00
          ホットバレエヨガ
          Miho
        9
        1. 10:00 - 11:00
          肩甲骨ヨガ
          Ryoko
        2. 11:20 - 12:20
          リラックス
          Ryoko
        3. 14:00 - 15:15
          ビギナー75分
          大串
        4. 18:15 - 19:15
          ピラティス入門
          大串
        5. 19:30 - 20:30
          ビギナー
          MIKI
        6. 20:45 - 21:45
          むくみ解消
          MIKI
        10
        1. 09:00 - 10:00
          朝の太陽礼拝
          大串
        2. 10:30 - 11:30
          アンチエイジング
          Mieko
        3. 11:50 - 12:50
          ビギナー
          Emi
        4. 15:00 - 16:00
          陰ヨガ
          大串
        5. 17:00 - 18:00
          ビギナー
          大串
        6. 19:00 - 20:00
          ベーシック中級
          Miho
        7. 20:15 - 21:15
          リラックス
          Miho
        11
        1. 08:30 - 09:30
          早朝ヨガ
          大串
        2. 09:50 - 10:50
          ピラティス入門
          大串
        3. 11:10 - 12:10
          ベーシック中級
          大串
        4. 12:30 - 13:30
          リラックス
          Sai
        5. 15:00 - 16:15
          ビギナー75分
          Ryoko
        6. 16:30 - 17:30
          肩甲骨リラックス
          Ryoko
        7. 18:00 - 19:00
          陰ヨガ
          Mika
        12
        1. 06:30 - 07:30
          マインドフルネス
          大串
        2. 08:30 - 09:30
          早朝ヨガ
          大串
        3. 09:50 - 10:50
          むくみ解消
          naoko
        4. 11:10 - 12:10
          ビギナー
          Sai
        5. 12:30 - 13:45
          燃焼75分
          大串
        6. 14:00 - 15:00
          アンチエイジング
          Mieko
        7. 15:15 - 16:15
          ホットバレエヨガ
          Miho
        8. 16:30 - 17:30
          リラックス
          Miho
        9. 17:45 - 18:45
          からだ引き上げヨガ
          かし
        13
        1. 10:30 - 11:30
          Slow-Flow
          Mieko
        2. 11:45 - 13:00
          ビギナー75分
          naoko
        3. 14:00 - 15:00
          陰ヨガ
          大串
        4. 16:00 - 17:00
          ホットフラ
          加藤
        5. 18:00 - 19:00
          ボディメンテナンス
          ふくみ
        6. 20:00 - 21:15
          骨盤75分
          大串
        14
        1. 10:00 - 11:00
          ビギナー
          Ryoko
        2. 11:20 - 12:20
          むくみ解消
          naoko
        3. 18:00 - 19:00
          骨盤リラックス
          大串
        4. 19:15 - 20:15
          ピラティス
          大串
        5. 20:30 - 21:45
          ビギナー75分
          大串
        15
        1. 09:30 - 10:30
          ベーシック中級
          大串
        2. 11:00 - 12:00
          ビギナー
          Emi
        3. 13:00 - 14:15
          骨盤ヨガ
          大串
        4. 15:00 - 16:00
          むくみ解消
          かし
        5. 17:30 - 18:30
          陰ヨガ
          大串
        6. 18:45 - 19:45
          ビギナー
          Sai
        7. 20:00 - 21:00
          ボディケアヨガ
          NAO
        16
        1. 10:00 - 11:00
          ビギナー
          Ryoko
        2. 11:20 - 12:20
          肩甲骨リラックス
          Ryoko
        3. 14:00 - 15:00
          からだゆるめヨガ
          大串
        4. 18:15 - 19:15
          ピラティス入門
          大串
        5. 19:30 - 20:30
          ビギナー
          Miho
        6. 20:45 - 21:45
          むくみ解消
          Miho
        17
        1. 09:00 - 10:00
          朝の太陽礼拝
          大串
        2. 10:30 - 11:30
          ベーシック
          Mieko
        3. 11:50 - 12:50
          むくみ解消
          Emi
        18
        1. 08:30 - 09:30
          早朝ヨガ
          大串
        2. 09:50 - 10:50
          ピラティス
          大串
        3. 11:10 - 12:10
          下半身引き締め
          大串
        4. 12:30 - 13:30
          リラックス
          Sai
        5. 15:00 - 16:15
          ビギナー75分
          Ryoko
        6. 16:30 - 17:30
          肩甲骨リラックス
          Ryoko
        7. 18:00 - 19:00
          むくみ解消
          Miho
        19
        1. 06:30 - 07:30
          マインドフルネス
          大串
        2. 08:30 - 09:30
          早朝ヨガ
          大串
        3. 09:50 - 10:50
          月礼拝
          大串
        4. 11:10 - 12:10
          ビギナー
          naoko
        5. 12:30 - 13:45
          陰陽ヨガ75分
          naoko
        6. 14:00 - 15:00
          ベーシック中級
          大串
        7. 15:15 - 16:15
          リラックス
          Mieko
        8. 16:30 - 17:30
          ビギナー
          Sai
        9. 17:45 - 18:45
          からだ引き上げヨガ
          かし
        20
        1. 09:00 - 10:00
          早朝ヨガ
          大串
        2. 10:30 - 11:30
          ベーシック
          Mieko
        3. 13:00 - 14:15
          骨盤75分
          大串
        4. 15:00 - 16:00
          陰ヨガ
          Mika
        5. 18:15 - 19:15
          ビギナー
          大串
        6. 19:30 - 20:30
          ホットバレエヨガ
          Miho
        7. 20:45 - 21:45
          むくみ解消
          Miho
        21
        1. 10:00 - 11:00
          肩甲骨リラックス
          Ryoko
        2. 11:20 - 12:20
          ベーシック
          naoko
        3. 18:15 - 19:15
          陰ヨガ
          大串
        4. 19:30 - 20:30
          太陽礼拝
          大串
        5. 20:45 - 21:45
          ビギナー
          MIKI
        22
        1. 09:30 - 10:30
          ピラティス
          大串
        2. 11:00 - 12:00
          体内美人
          Emi
        3. 12:20 - 13:20
          陰ヨガ
          大串
        4. 15:00 - 16:00
          ビギナー
          かし
        5. 17:30 - 18:30
          骨盤リラックス
          大串
        6. 18:45 - 19:45
          ビギナー
          Sai
        7. 20:00 - 21:00
          ボディケアヨガ
          NAO
        23
        1. 10:00 - 11:00
          肩甲骨ヨガ
          Ryoko
        2. 11:20 - 12:20
          リラックス
          Ryoko
        3. 14:00 - 15:15
          ビギナー75分
          大串
        4. 18:15 - 19:15
          リラックス
          大串
        5. 19:30 - 20:30
          上半身引き締め
          大串
        6. 20:45 - 21:45
          むくみ解消
          MIKI
        24
        1. 09:00 - 10:00
          朝の太陽礼拝
          大串
        2. 10:30 - 11:30
          アンチエイジング
          Mieko
        3. 11:50 - 12:50
          ビギナー
          Sai
        4. 15:00 - 16:00
          陰ヨガ
          大串
        5. 17:00 - 18:00
          ビギナー
          大串
        6. 19:00 - 20:00
          ベーシック中級
          Miho
        7. 20:15 - 21:15
          リラックス
          Miho
        25
        1. 08:30 - 09:30
          早朝ヨガ
          Sai
        2. 09:50 - 10:50
          ビギナー
          naoko
        3. 11:10 - 12:10
          リラックス
          Sai
        4. 12:30 - 13:45
          陰陽ヨガ75分
          naoko
        5. 14:00 - 15:00
          ベーシック中級
          大串
        6. 15:15 - 16:15
          肩甲骨リラックス
          Ryoko
        7. 16:30 - 17:30
          むくみ解消
          Ryoko
        8. 18:00 - 19:00
          陰ヨガ
          Mika
        26
        1. 06:30 - 07:30
          マインドフルネス
          大串
        2. 08:30 - 09:30
          早朝ヨガ
          大串
        3. 09:50 - 10:50
          むくみ解消
          大串
        4. 11:10 - 12:10
          ビギナー
          Sai
        5. 12:30 - 13:45
          燃焼75分
          大串
        6. 14:00 - 15:00
          肩甲骨リラックス
          Ryoko
        7. 15:15 - 16:15
          ホットバレエヨガ
          Miho
        8. 16:30 - 17:30
          リラックス
          Miho
        9. 17:45 - 18:45
          からだ引き上げヨガ
          かし
        27
        1. 10:30 - 11:30
          Slow-Flow
          Mieko
        2. 11:45 - 13:00
          ビギナー75分
          Miho
        3. 14:00 - 15:00
          陰ヨガ
          大串
        4. 16:00 - 17:00
          ホットフラ
          加藤
        5. 18:00 - 19:00
          ボディメンテナンス
          ふくみ
        6. 20:00 - 21:15
          骨盤75分
          大串
        28
        1. 10:00 - 11:00
          ビギナー
          Ryoko
        2. 11:20 - 12:20
          むくみ解消
          naoko
        3. 18:00 - 19:00
          骨盤リラックス
          大串
        4. 19:15 - 20:15
          ピラティス
          大串
        5. 20:30 - 21:45
          ビギナー75分
          大串
        29
        1. 09:30 - 10:30
          ベーシック中級
          大串
        2. 11:00 - 12:00
          ビギナー
          Emi
        3. 13:00 - 14:15
          骨盤ヨガ
          大串
        4. 15:00 - 16:00
          むくみ解消
          かし
        5. 17:30 - 18:30
          陰ヨガ
          大串
        6. 18:45 - 19:45
          ビギナー
          Sai
        7. 20:00 - 21:00
          ボディケアヨガ
          NAO
        30
        1. 10:00 - 11:00
          ビギナー
          Ryoko
        2. 11:20 - 12:20
          肩甲骨リラックス
          Ryoko
        3. 14:00 - 15:00
          からだゆるめヨガ
          大串
        4. 18:15 - 19:15
          リラックス
          大串
        5. 19:30 - 20:30
          上半身引き締め
          大串
        6. 20:45 - 21:45
          むくみ解消
          MIKI
        31
        1. 09:00 - 10:00
          朝の太陽礼拝
          大串
        2. 10:30 - 11:30
          ベーシック
          Mieko
        3. 11:50 - 12:50
          むくみ解消
          Emi
        4. 16:00 - 17:00
          ビギナー
          かし
        5. 18:45 - 19:45
          からだゆるめヨガ
          大串
        6. 20:15 - 21:15
          ボディケアヨガ
          NAO

        Studio B

              1
              1. 14:00 - 17:00
                ピラティス講座(1)
                ---
              2
              1. 14:00 - 17:00
                ピラティス講座(2)
                ---
              3
              1. 14:00 - 17:00
                ピラティス講座(3)
                ---
              4
              1. 18:30 - 20:30
                陰ヨガ講座(1)
                ---
              5
                6
                1. 10:30 - 11:45
                  マタニティヨガ
                  まゆみ
                7
                1. 18:15 - 19:00
                  小学生ヨガ45分
                  大串
                8
                1. 13:30 - 14:45
                  ハイハイベビーヨガ
                  Sai
                9
                1. 18:00 - 19:15
                  骨盤ヨガ
                  Sai
                10
                  11
                  1. 11:00 - 12:15
                    マタニティヨガ
                    まゆみ
                  2. 18:30 - 20:30
                    陰ヨガ講座(2)
                    ---
                  12
                  1. 15:00 - 16:15
                    今の体を感じるヨガ
                    まゆみ
                  13
                  1. 10:30 - 11:45
                    マタニティヨガ
                    まゆみ
                  14
                  1. 16:00 - 17:15
                    ルーシーダットン
                    Mika
                  15
                    16
                    1. 20:00 - 21:00
                      夜ヨガ
                      大串
                    17
                      18
                      1. 11:00 - 12:15
                        マタニティヨガ
                        まゆみ
                      2. 18:30 - 20:30
                        陰ヨガ講座(3)
                        ---
                      19
                      1. 15:00 - 16:15
                        骨盤ヨガ
                        Sai
                      20
                      1. 10:30 - 11:45
                        マタニティヨガ
                        まゆみ
                      21
                        22
                        1. 13:30 - 14:45
                          ママとベビーヨガ
                          Sai
                        23
                          24
                            25
                            1. 11:00 - 12:15
                              マタニティヨガ
                              まゆみ
                            2. 18:30 - 20:30
                              陰ヨガ講座(4)
                              ---
                            26
                            1. 15:00 - 16:15
                              今の体を感じるヨガ
                              まゆみ
                            27
                            1. 10:30 - 11:30
                              マタニティヨガ60分
                              Miho
                            28
                            1. 16:00 - 17:15
                              ルーシーダットン
                              Mika
                            29
                              30
                              1. 20:45 - 21:45
                                夜ヨガ
                                大串
                              31
                              1. 15:00 - 16:15
                                今の体を感じるヨガ
                                まゆみ
                              • ※ やむを得ず講師の変更がある場合が御座います。ご了承下さい。

                              電話番号:077-562-9159 営業時間12:00-22:00 年中無休(年末年始を除く) 滋賀県草津市野路町686 HEALING SPA LAFLA 2F

                              ページトップへ